7 советов, как вытащить свой классический автомобиль из зимней спячки

Вероятность того, что ваша любимая классика не двигалась последние несколько месяцев велика, поэтому теперь ей потребуется немного больше внимания, независимо от того, выбираете ли вы подходящую смазку или проверяете шины. Eurol хотел бы поделиться семью советами о том, как вернуть свой винтажный автомобиль в дорогу.

1. Используйте предписанное моторное масло
Моторные масла, которые подходят для винтажных автомобилей, таких как Eurol Special 15W-40 или Eurol Bediga 20W-50, часто более вязкие и содержат больше фосфора и цинка, чем современные моторные масла. Однако современные моторные масла не дают винтажным автомобилям достаточной защиты. Если двигатель не был отремонтирован, обязательно используйте первоначально предписанные моторные масла и соблюдайте интервалы замены масла. Вы должны всегда менять масло как минимум раз в год.

2. Выберите правильное топливо
Моторное масло - это только часть правильного ухода за двигателем - выбор правильного топлива не менее важен. Современное топливо с более низким содержанием октана и более высоким содержанием этанола может привести к повреждению топливной системы в вашем винтажном автомобиле. Это может включать износ уязвимых частей, более быструю деградацию топлива и засорение линий. Если вы заправляетесь в первый раз, убедитесь, что топливо подходит для вашей конкретной модели, если вы не уверены. Имейте в виду, что название топлива может варьироваться в зависимости от заправки.

Вообще говоря, топливо с высоким содержанием октана и низким содержанием этанола является наиболее подходящим для вашего винтажного автомобиля. Если вам необходимо заправить топливо с более низким содержанием октана, мы рекомендуем использовать присадку для повышения содержания октана, например Eurol Petrol Octane Improver.

3. Используйте правильную охлаждающую жидкость
При выборе подходящей охлаждающей жидкости всегда учитывайте материалы, которые использовались в вашем винтажном автомобиле. Некоторые охлаждающие жидкости содержат вещества, которые могут повредить эти материалы. Мы рекомендуем использовать охлаждающую жидкость Eurol Coolant -36 ° C и Eurol Antifreeze BS 6580 в классических автомобилях, так как все материалы, которые использовались в то время, способны выдержать это. Перед выходом на дорогу убедитесь, что уровень охлаждающей жидкости достаточен.

4. Используйте предписанную тормозную жидкость
При поиске подходящей тормозной жидкости всегда следует руководствоваться предписанным классом. Использование неподходящей тормозной жидкости может привести к повреждению резины и утечке, что приведет к повреждению тормозной системы. Обязательно меняйте тормозную жидкость с рекомендованным интервалом, чтобы предотвратить движение со старой или загрязненной жидкостью, которая может повредить вашу тормозную систему.

Мы не рекомендуем переходить с тормозной жидкости DOT 5 на силиконовой основе на DOT 3, DOT 4 или DOT 5.1 на основе гиколера (или наоборот). Эти жидкости не могут растворяться друг в друге, поэтому просто очистить систему недостаточно. Вместо этого всю тормозную систему необходимо будет очистить от любого загрязнения, оставленного предыдущей тормозной жидкостью, что часто требует разборки всей тормозной системы. Контакт между этими двумя различными типами тормозной жидкости приведет к осложнениям в вашей тормозной системе. Кроме того, некоторые части тормозной системы могут работать только с одним из двух типов тормозной жидкости. Например, если система, подходящая для DOT 4, очищена от всей жидкости, могут возникнуть проблемы, если уплотнения вступят в контакт с DOT 5 на основе силикона. Таким образом, Eurol рекомендует заменить старую тормозную жидкость на новую тормозную жидкость с таким же химическим составом.

5. Обратите внимание на интерьер и экстерьер
Это не только жидкости, которые требуют внимания в вашем винтажном автомобиле. Возможно, в вашем автомобиле есть хромированные и алюминиевые детали, или вы хотите защитить резиновые покрытия дверей и окон от непогоды? Если это так, выберите вазелин или силиконовый спрей, например Eurol Vaseline Protect Spray или Eurol Silicone Multi Spray.

6. Проверьте свои шины
Во время зимней зимней спячки важно держать шины накачанными, поэтому регулярно проверяйте шины ваших классических машин и, при необходимости, подкачивайте их. Таким образом, у них меньше шансов развить плоские края. Если вы впервые отправляетесь в путь, проверьте шины еще раз, чтобы убедиться, что в них достаточно воздуха.

7. Проверьте свои фары
Это может быть очевидно, но это не делает его менее актуальным - проверьте, что ваши фары все еще работают, прежде чем отправиться в путь, чтобы убедиться, что вы всегда видимы для других участников дорожного движения.

Уход за зимним хранением
Вы держите свою машину в помещении какое-то время? Или, может быть, положить его на хранение на несколько месяцев? У Eurol есть несколько советов по уходу за вашим классическим автомобилем. Убедитесь, что ваш автомобиль находится в хорошо проветриваемом помещении и всегда тщательно вымыт и высушен, в идеале на ветру. Также рекомендуется, чтобы во время хранения педали работали плавно, регулярно нажимая на них. Кроме того, убедитесь, что вы не оставляете ручной тормоз включенным, так как есть риск его застревания. Наконец, держите топливный бак заполненным во время зимнего хранения, поскольку это помогает предотвратить коррозию и образование ржавчины. Чтобы защитить ваш бензин, пока ваш старинный автомобиль стоит на месте, мы настоятельно рекомендуем Eurol Petrol Fuel Treat.

Какой смазочный материал лучше всего подходит для вашего классического автомобиля?
Eurol предлагает широкий ассортимент продукции, включая различные смазочные материалы, которые идеально подходят для классических автомобилей. Если вы ищете подходящие смазочные материалы для своего винтажного автомобиля, посетите Eurol Oil Advisor через наш веб-сайт или приложение. Вы можете осуществлять поиск по «Классическим автомобилям», где вы найдете широкий ассортимент различных марок и моделей.

Если вам нужен совет, чтобы помочь устранить определенные (технические) симптомы, используйте Eurol Additives Advisor. Консультант предоставляет рекомендации по продукту, чтобы помочь решить все возможные проблемы, включая высокий расход масла, утечки и защиту от износа. Если вы не можете найти совет, который вам нужен для вашего автомобиля, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 380-28-44. Мы будем рады вам помочь.

06 апреля 2020 г.

Все новости