Dennis Kuipers выиграл Eurol Hellendoorn Rally 2017

Dennis Kuipers выиграл Eurol Hellendoorn Rally 2017

В пятый раз подряд Dennis Kuipers выиграл ралли Eurol Hellendoorn. Всадник из Борне установил уникальный рекорд: Kuipers - первый гонщик, выигравший матч пять раз. Он передает почетный список местных победителей Erik Wevers и Erwin Doctor, каждый из которых побеждал четыре раза.

36-е издание ралли Eurol Hellendoorn было названо экспертами как самое сложное издание последних 10 лет. Сильные дожди вызвали сильное изменение сцепления на дорогах в Твенте и Салланде; Езда по нетронутой дороге была далека от грязи.

В таких трудных условиях Dennis Kuipers и его бельгийский штурман Robin Buysmans снова стали классом. С Ford Fiesta RS WRC, дуэт выиграл все 12 классных тестов и набрал всего полтора минуты с номерами Bernhard ten Brinke и Davy Thierie в своей Skoda Fabia R5.

Тяжелый до сих пор
«Наша цель состояла в том, чтобы выиграть в пятый раз, и это удалось», - сообщил Dennis Kuipers с блестящими глазами после церемонии шампанского, в нескольких шагах от штаб-квартиры главного спонсора Eurol. «Это был мой самый тяжелый ралли Hellendoorn до сих пор. Из-за меняющихся обстоятельств мне пришлось оставаться в классе. Это было абсолютно не обязательно. Также потому, что в вашем уме играет запись. Мне очень приятно быть здесь победителем, даже если реальная реализация придет завтра ».

Следы глубиной 50 см
Runner up Bernhard ten Brinke был самым сильным из гонщиков с раллийным автомобилем R5, свидетелем почти одного минута лидерства на Hermen Kobus. «Этот ралли Eurol Hellendoorn определенно тяжелее, чем ралли чемпионата мира в Германии, которую я совершил месяц-полтора назад. Количество захвата сильно варьировалось, и на некоторых участках мы едва ездили в следах глубиной 50 сантиметров. Я рад, что мы здесь, как цифры два, потому что это было наиболее осуществимо ».

Название для Kobus
В-третьих, Hermen Kobus и Erik de Wild закончились в Skoda Fabia R5, что сделало дуэт двумя основными призами: титул в Open Dutch Rally Championship и окончательную победу в Eurol R5 Challenge. «По матчу было лучше», - говорит Hermen Kobus, вернувшийся в этот год в голландский спортивный спорт после многого в Бельгии. «Мне снова пришлось привыкнуть к Нидерландам, но здесь, в Hellendoorn, все встало на свои места. Самым гордым мной является тот факт, что мой отец, который готовит мою машину, поставил голландский титул. Это по-прежнему не хватало в его почетном списке.

Чемпион короткой гонки Monshouwer
В коротком ралли Eurol Hellendoorn Mats van den Brand / Eddy Smeets стал лучшим в юниверсе BMW E30 M3, за ним следуют Gerben Brouwer / Lisette Bakker (Audi S2) и Wim Muilwijk/Nadia Muilwijk в BMW M3 E46. С 5-е место коронован Janjur Monshouwer / Jeroen Docter (Opel Ascona 400) кроме того так же чемпионы Dutch Short Rally.

36-й чемпионат Eurol Hellendoorn
Конечный результат (после 12 классных испытаний более 170,3 километра):

Kuipers-Buysmans (NL-B, Ford Fiesta WRC) 1.37.28.2
Ten Brinke-Thierie (NL-B, Skoda Fabia R5) +1: 29,5
Kobus-De Wild (NL, Skoda Fabia R5) +2: 29,1
Van Deijne-Verschuren (NL, Ford Fiesta R5) +6: 47,2
Jonasson-Jonasson (SE, Skoda Fabia R5) +7: 34.1
Vossen-Barschot (NL, Ford Fiesta R5) +9: 26,3
Киртли-Джонс (GB, Subaru Impreza WRC) +10: 14,8
Ван Иерсель-Виссер (NL, Mitsubishi Lancer Evo X) 10: 25,8
Андерсен-Йохансен (DK, Mitsubishi Lancer Evo X) +11: 59,0
Альтена-Aaltink (NL, Opel Manta) +12: 21,5

04 октября 2017 г.

Все новости