Eurol на 11-м этапе Дакара-2021: Аль-Аттия одержал победу на шестом этапе

Toyota Gazoo Racing

У Nasser Al-Attiyah возникла проблема из-за прокола, но это не помешало ему выиграть этап в Янбу. Это была еще одна победа Al-Attiyah, который теперь, похоже, займет второе место в общем зачете. После выступления Al-Attiyah прокомментировал: «Это действительно было нелегко. Я не хочу ничего говорить, но я действительно счастлив быть здесь в одиннадцатый день без каких-либо технических проблем с машиной. Точно так же, как и в прошлом году, мы действительно боремся с шинами. Я надеюсь, что в следующем году для всех будут правила лучше. Конечно, остался еще один день, но на этот раз у нас действительно было много проколов. У меня было проколото более шестнадцати шин. Я уверен, что шестнадцать шин по полторы минуты, каждая смена - это много. Но хорошо приехать сюда, на этот Дакар, и мы очень счастливы. Посмотрим, что будет завтра ». Giniel de Villiers на пути не повезло, но в четверг он отлично поработал. Южноафриканец финишировал на шестом месте и немного обогнал своих прямых соперников. Shameer Variawa снова финишировал в топ-20 и находится в одном этапе от завершения своего первого Дакара после того, как ему пришлось покинуть гонку в прошлом году.

Tim & Tom Coronel

На второй неделе ралли «Дакар» братья Coronel вышли на новый уровень. После того, как они стартовали с P40 в четверг, экипаж финишировал на P28. Это еще один отличный результат для Тима и Тома, которые хотят попасть в число 25 лучших.

Mammoet Rallysport

Martin van den Brink рассчитывает на свой лучший результат в ралли «Дакар». После того, как Van den Brink немного расслабился в последние дни, он нашел хороший ритм для последних дней гонки. В четверг Van den Brink финишировал на 11-м месте с 8-м местом в общем зачете, почти безопасно. То же самое можно сказать и о Mitchel van den Brink в Volvo. Новичок идет к финишу в первом «Дакаре» как полноценный гонщик.