Eurol на дакаре 2021, этап 4: Аль-Аттия одерживает победу на третьем этапе

Toyota Gazoo Racing

Nasser Al-Attiyah не допустил ни одной ошибки с момента своей первой победы в ралли «Дакар». В среду лидер Toyota Gazoo Racing одержал очередную победу, хотя у него была долгая борьба с Henk Lategan. На определенных этапах этапа Henk Lategan был быстрее Al-Attiyah. Al-Attiyah одержал победу только на последних 40 километрах этапа. Henk Lategan занял третье место, но впоследствии получил высокую оценку от Al-Attiyah. «Это был непростой этап», - сказал Al-Attiyah. «Мы потеряли минуту из-за ошибки, но мы были не единственными, кто допустил ошибку, и мы быстро вернулись на круги своя. Открыть разрыв сложно, но сегодня было хорошо, что мой товарищ по команде Henk Lategan оказался прямо позади меня. Это именно то, что мне нужно - быстрый водитель, который может мне помочь ». Свой потенциал на четвертом этапе перед Эр-Риядом показал Giniel de Villiers. У опытного гонщика было много проблем в первые дни гонки, но он вернулся в норму с P15 на этапе 4. Shameer Variawa провел один из лучших дней на этапе 4, он финишировал за пределами топ-20.

Tim & Tom Coronel

После ухода Bernhard ten Brinke Tim и Tom Coronel лидируют в зачете голландских команд на ралли «Дакар». У братьев-близнецов возникли проблемы после того, как они обнаружили утечку масла в машине, но это не помешало им получить достойный результат на четвертом этапе. Они финишировали на P40, и у них есть достаточно времени, чтобы исправить утечку на завтра.

Mammoet Rallysport

Martin van den Brink был известен своим устойчивым прогрессом во время этого ралли. Он в очередной раз подтвердил очко на четвертом этапе, где финишировал на 10 строчке. В общем зачете это означает, что Martin van den Brink поднялся на другое место и теперь седьмой. После долгого дня серфинга на саудовских дюнах Mitchel van den Brink провел в среду еще один достойный день. Там, где другие допускали ошибки в первые дни ралли, Van den Brink-младший набрал стабильный темп, что привело его в топ-20.

Pascal de Baar

Теперь дела Pascal de Baar выглядят еще лучше. В то время как команда усердно работает, чтобы получить грузовик Gert Huzink обратно на дорогу, De Baar добивается устойчивого прогресса. Результатом стал P12 на 337-километровом участке до Riyadh.

26 января 2021 г.

Все новости