Eurol в Дакаре 2021: Аль-Аттия начинает Дакар 2021 с победы в прологе

Toyota Gazoo Racing

Al-Attiyah преуспел, как и другие участники в автомобильной категории. Bernhard ten Brinke из Overdrive был всего на 14 секунд медленнее Al-Attiyah и финишировал на пятом месте. Новичок «Дакара» Henk Lategan стартовал многообещающе. После первых 11 километров он был всего на 15 секунд медленнее своего товарища по команде Al-Attiyah. Giniel de Villiers сегодня стартовал в «Дакаре» в 18-й раз и открыл гонку с достойной 18-й позиции в прологе. Он финишировал незадолго до того, как Shameer Variawa, четвертый участник фабрики Toyota, хорошо стартовал с 26-го места в коротком первом этапе.

Tim и Tom Coronel со зверем

Зверь вернулся на ралли Дакар! Братья-близнецы Tim и Tom Coronel снова отправились в Саудовскую Аравию. Братья Coronel хорошо стартовали в субботу, но лучшее от голландцев еще впереди.

Хороший старт для Huzink

Команда Riwald Dakar Team хорошо стартовала в прологе. Gert Huzink финишировал на 7-м месте, он закончил короткую дистанцию за 14 секунд до победы. Его товарищ по команде Pascal de Baar финишировал на 10-м месте.

Mammoet Rally Sport Team

Martin van den Brink также представил новый грузовик в субботу. Он финишировал 14-м, отстав от победителя всего на 39 секунд. Новичок «Дакара» Mitchel van den Brink завершил свой первый этап 31-м. 18-летний юноша должен быстро научиться своему первому участию в качестве водителя грузовика Volvo.

Первый настоящий этап стартует в воскресенье с особой протяженностью 277 километров.

19 января 2021 г.

Все новости