Eurol в Дакаре-2021, этап 10: незначительный выигрыш на сложной стадии

Toyota Gazoo Racing

В заключительные дни гонки Nasser Al-Attiyah сталкивается с серьезными проблемами. Al-Attiyah находится на втором месте и хочет выиграть «Дакар», но предстоит еще много работы. Ему предстоит сократить отставание от своего главного соперника продолжительностью 17 минут. Заняв второе место на 10 этапе, он немного сократил отставание: «Навигация была нелегкой, но я очень рад, что этап прошел без сучка и задоринки», - сказал Al-Attiyah. «Думаю, завтра решит Дакар. Это будет непростой этап, но мы сделаем все возможное. Стратегии нет, просто будем ехать быстро ». У Giniel de Villiers в среду был еще один достойный день. Он занял шестое место и сумел попасть в топ-10 в общем зачете за два этапа. Shameer Variawa снова закрылся, он оказался на 14-м месте и опередил победу всего за 11 минут.

Tim & Tom Coronel

Tim и Tom Coronel отсчитывают дни до финиша. 10 этап оказался непростым для братьев-близнецов из Нидерландов. Неисправность в системе давления в шинах заставила Coronels сделать выбор перед этапом. Они получили прокол, и их пришлось менять. Вот почему они потеряли время, но мораль остается на прежнем высоком уровне. На предпоследнем этапе много песчаных трасс, и Tim с нетерпением ждет этого: «Это возможность для нас атаковать!»

Mammoet Rallysport

Сейчас главная цель пилота Mammoet Rallysport Martin van den Brink - доставить грузовик домой в целости и сохранности. Из-за физических проблем у его штурмана Wouter de Graaff, Van den Brink в последние дни пришлось немного расслабиться. Это не обязательно плохо, как они показали на 10-м этапе. Van den Brink финишировал на 11-й позиции и укрепил свое место в общем зачете. Его 18-летний сын Mitchel хорошо провел день на сложной сцене. Он финишировал чуть ниже 20-го места, но отлично поработал в общем зачете. Устойчивый темп выводит его на 19-е место в общем зачете.

Riwald Dakar Team

Несмотря на DNF лидера команды Gert Huzink, командный дух остается на высоком уровне в команде Riwald Dakar Team. Pascal de Baar показал хороший результат на 10-м непростом этапе, он финишировал на 10-м месте и занимает 11-е место в целом с двумя оставшимися этапами. У него действительно хорошие шансы занять одно-два места в ближайшие дни.

03 февраля 2021 г.

Все новости