Eurol в Дакаре 2021 этап 12: Удовлетворение на финише

Toyota Gazoo Racing

Дакар оказался непростым для команды Toyota Gazoo Racing. Как всегда, команда очень рассчитывала на шансы в общем зачете. Nasser Al-Attiyah отлично справился с задачей, выиграв шесть этапов, но в целом проиграл. Катар финишировал вторым, и это все еще огромная работа, учитывая трудности, которые ему приходилось преодолевать на этом пути. Shameer Variawa и Giniel de Villiers имели успехи и неудачи в Дакаре, но в конце концов начали вырваться вперед в соревновании. De Villiers по-прежнему имеет великолепную серию из 18 финишей подряд в «Дакаре». Хотя P8 - не то, на что он надеялся, серия остается очень впечатляющей. Variawa финишировал в «Дакаре», едва не попав в топ-20, но может оглянуться на полезный опыт на будущее.

Tim & Tom Coronel

Последний этап «Дакара» в этом году стал настоящим испытанием для братьев Коронель. Они дважды застряли в мягком песке и столкнулись с некоторыми техническими проблемами, но, как всегда: Тим и Том были оптимистичны, когда достигли финиша в Джидде. Теперь ребята поместят Зверя в музей, и в следующем году будет новое испытание.

Mammoet Rallysport

Команда Mammoet Rallysport провела исторический Дакар 2021 года. Martin van den Brink финишировал на восьмом месте в общем зачете после легкой гонки через арабские дюны. После этого Martin van den Brink очень гордился: «Это отличный результат. Мы очень рады, это награда для всей команды. Последний этап был довольно сложным, в последнем были некоторые сложные моменты ». Martin van den Brink завершил свой первый «Дакар» в качестве гонщика. В целом он занял 19 место: «Я очень горжусь этим, отличный результат!»

Riwald Dakar Team

Pascal de Baar был единственным финишером команды Riwald Dakar Team в этом году. Он проделал большую работу, заняв 11-е место в общем зачете. De Baar впоследствии сказал, что это была гонка по «учебнику» для него и его команды. Для De Baar это был его 9-й финиш в ралли «Дакар».