Eurol в Дакаре 2021, этап 6: Аль-Аттия выходит на второй день отдыха

Toyota Gazoo Racing

Nasser Al-Attiyah не был счастлив после финиша шестого этапа. Qatari дважды прокололся и потерял шанс наверстать время в общем зачете. Несмотря на подъемы на этой неделе, Al-Attiyah по-прежнему очень претендует на общую победу в ралли «Дакар». Катар сейчас занимает второе место и думает, что у него есть все шансы выиграть гонку. Al-Attiyah сказал: «Тем не менее, мы вторые в общем зачете, и на следующей неделе мы постараемся сделать все возможное. Это была непростая неделя для всех. Многие люди совершали ошибки, и нам повезло, что мы не совершали больших ошибок. Сейчас у меня хорошее положение, второе место в общем зачете, и следующая неделя будет очень важной. Мы постараемся сделать все возможное ». После победы в четверг Giniel de Villiers с трудом удерживал высокий темп на сложном шестом этапе. Несмотря на это, он финишировал на восьмом месте. Shameer Variawa прошел день отдыха на высоте. Он зафиксировал 16-е время на финише, это его лучший результат в этом «Дакаре».

Tim & Tom Coronel

Tim и Tom Coronel достигли выходного дня с P37 на этапе 6. Несмотря на некоторые проблемы, братья по-прежнему сильны и являются лучшими голландскими участниками ралли.

Mammoet Rallysport

В категории грузовиков обе команды, поддерживаемые Eurol, стремятся занять первые десять позиций в общем зачете. Сейчас Martin van den Brink движется к хорошему результату. В пятницу он финишировал на восьмом месте, а в целом занимает седьмое место. У его 18-летнего сына Mitchel van den Brink возникли проблемы на раннем этапе игры. Он все еще едет на бивак в Ha’il.

Riwald Dakar Team

Оба грузовика команды Riwald Dakar Team были представлены в первой десятке. Pascal de Baar был самым быстрым с P9, в то время как Gert Huzink отыгрался после досрочного ухода с финиша еще одним P10. De Baar поднялся еще на одну строчку в общем зачете и теперь находится на 11 строчке.

28 января 2021 г.

Все новости