Eurol в Дакаре: «Аль-Аттия» начинает Дакар с победы на первом этапе

Первый этап был отличным для Катарца, победившего Карлоса Сайнса, действующего победителя ралли Дакар. После этого Аль-Аттия сказал, что доволен тем, что обещал сохранить скорость в ближайшие дни. Жинель де Вильер финишировал на шестом месте с штурманом Дирком фон Цицевицем. У Бернхарда тен Бринке был хороший день, и он финишировал на восьмом месте.

Coronel

Тим и Том Коронел в течение года полностью перестроили свой багги Jefferies Dakar, и у них было многообещающее, но сложное начало на первом этапе. У братьев Коронель был хороший день, финишированный на 36-м месте. Голландцы были на 16 минут медленнее, чем Аль-Аттия.

Mammoet Rallysport

Иногда вам нужно немного удачи в ралли Дакар. Так было в случае с Янусом ван Кастереном и его командой на первом этапе. Турбокомпрессор грузовика Renault был поврежден и должен был быть заменен до начала этапа. Из-за задержки на старте у команды был один час, чтобы завершить изменение, и им удалось это сделать. Ван Кастерен занял 15-е место в первый день. Мартин ван ден Бринк был немного быстрее, он финишировал 13-м, хотя потерял некоторое время во время поиска путевой точки. Лидер Mammoet Rallysport, тем не менее, был доволен первым днем.

Riwald Dakar Team

Команда Riwald Dakar Team отлично стартовала в ралли Дакар в 2019 году. Герт Хузинк финишировал 16-м и уступил лидерам гонки всего 12 минут. Эд Вигман, который быстро помог Хузинку, финишировал 24-м.