Eurol в Дакаре: гигантские дюны, тяжелый день

Nasser Al-Attiyah выигрывает время
Nasser Al-Attiyah также отлично выступил сегодня в огромных дюнах. Он занял первое сильное место, всего за 10 секунд отделяя его от второго места. Что еще более важно, он поднялся почти на восемь минут лидером в промежуточном зачете после сегодняшнего дня.

Bernhard поднимается в общем рейтинге
У Bernhard ten Brinke и Tom Colsoul также сегодня был отличный результат четвертого этапа для голландско-бельгийской комбинации. В результате «307» поднялся на одно место в общей классификации, как и вчера, в результате чего теперь на шестом месте. Giniel de Villiers также входит в эту десятку, с 10-минутным опережением партнера по команде Ten Brinke, он на пятом месте.

Coronel без проблем
Tom & Tim Coronel все больше привыкли к дневному свету. В то время как в предыдущих выпусках близнецы боролись в пустыне в течение многих часов ночью, просто чтобы добраться до бивуака, сегодня снова был довольно простой день в «Beast».

Сильный день для Kees и Jurgen
Kees Koolen и Jurgen van den Goorbergh сегодня также финишировали на удивление быстро, заняв девятое место в ежедневной классификации SSV, всего в 23 минутах от победителя. Это также означает, что они решили проблемы с ведущим валом сами, за вчерашний день.

Битва между Riwald и Камазом
В грузовиках именно Gert Huzink был единственным, кто мог конкурировать с российской армадой. Часть дня гибридный Renault ехал прямо между четырьмя камазами, но позже ему пришлось потерять некоторое время. Его товарищ по команде Pascal de Baar также отлично держался среди быстрых мужчин, второй грузовик Riwald, который сегодня является десятым на сцене в качестве участника Дакарского опыта. Грузовику Mammoet сегодня было труднее на девятнадцатом месте. Кроме того, быстрая помощь Ed Wigman по-прежнему является надежной силой, на которую всегда могут положиться все остальные участники, пока они все еще участвуют в ралли.

К сожалению, сегодня голландский участник Edwin Straver разбился, после чего его перевели в больницу с серьезной травмой. Eurol желает Edwin Straver и его семье много сил.

16 января 2020 г.

Все новости