Eurol в Дакаре: основные достижения

Цифры говорят сами за себя после завершения Дакара 2020: команды, поддерживаемые Eurol, проделали фантастическую работу. В финальном рейтинге автомобилей команды Eurol занимают 2, 5, 7, 13 и 29, что показывает, что марка смазочных материалов из Нидерландов находится на высшем уровне.

P2 для Nasser Al-Attiyah
Nasser Al-Attiyah не удалось победить, но после более чем 43 часов гоночного времени на этапах с часовым механизмом, а также более 2500 километров тяжелых соединительных трасс, Qatari отстали от победителя Carlos Sainz всего на 6 минут. Giniel de Villiers, безусловно, не может быть неудовлетворен своим сильным результатом на пятом месте с победой во второй день в качестве дополнительного бонуса. Первая неделя была для Bernhard ten Brinke трудной, но после этого заводской водитель Toyota Gazoo ездил быстрее с каждым днем.

Первый законченный Дакар для Fernando Alonso
Для звезды Формулы 1 Fernando Alonso его первый Дакар был одним из самых тяжелых гонок. Нахождение правильного баланса между скоростью и выносливостью становилось все лучше и лучше, что привело к второму месту на 8-м этапе, плюс к финишу на отличном 13-м месте, что, безусловно, дается не каждому новичку.

Достаточно сна для Coronels
Tim и Tom Coronel никогда не могли спать так много ночью в Дакаре, как в этом году. Каждый день близнецы приезжали вовремя, где в предыдущие годы они регулярно располагались лагерем в темноте с обрывом дюн. В этом году «Зверь» был почти безупречен!

Импровизация Kees Koolen и Jurgen van den Goorbergh
В параллельном классе Kees Koolen и Jurgen van den Goorberg каждый день демонстрировали настоящий дух Дакара. Поскольку CanAm был относительно новым для них, импровизация была частью каждого дня, с хорошим примером исправления проблемы с приводным валом, где была найдена гайка от автомобильного домкрата. Koolen и «VdG» чередовались как водитель и навигатор, комбинация, которая оказалась идеальной с точки зрения навигации и скорости.

Riwald показывает, что такое настойчивость
Для грузовиков ралли началось так же сложно для экспериментального гибридного грузовика Gert Huzink и его команды Riwald Dakar. Через некоторое время их штурман также получил травму, после чего экипаж огромного грузовика состоял всего из двух человек. Тем не менее, тогда Renault по-прежнему показывал отличные результаты, и каждый из 10 лучших результатов доказывал их настойчивость. Быстрый ассистент от Ed Wigman был настолько быстр, что он стал 20-м в окончательном результате!

Mammoet Rallysport, день и ночь
Также на Mammoet Rallysport команда Martin van den Brink ничего не получила бесплатно. Особенно после ночной игры в пустыне, они показали правильный командный дух, с 23-м местом в качестве официального доказательства этого.

17 января 2020 г.

Все новости