Eurol в Дакаре: тяжелые и сложные дюны

В своей Toyota Hilux, Bernhard ten Brinke и Tom Colsoul проехали большую часть восьмого этапа Дакара вместе с четырьмя самыми быстрыми гонщиками в классификации автомобилей. Несмотря на незначительные проблемы на этом пути, команда Toyota финишировала на седьмом месте с результатом 477 км, показав 10 минут и 19 секунд после победы. «Как и вчера, в некоторых местах мы шли очень быстро, но сегодня нам пришлось пройти через дюны другого типа. Более тяжелые и сложные », - говорит Bernhard ten Brinke. На финише камень, похоже, попал в масляную трубу, из-за чего машина Toyota потерял драгоценное моторное масло Eurol. Bernhard ten Brinke: «Чтобы избежать каких-либо рисков, Giniel De Villiers отбуксировал нас к палатке. Это характеризует командный дух в Toyota GAZOO Racing ».

Грузовики
В классификации грузовиков Riwald’s Pascal de Baar снова стал самым быстрым голландцем. Сегодня он финишировал за пределами Топ-10. Этот результат еще раз показывает, как невероятно быстро гоняют в этом классе. Gert Huzink и штурман Rob Buursen снова поехали на сцену вместе с отсутствием их механика Martin Roesink. В результате, вождение на этапах в основном остается вопросом осторожного вождения для них. Для Мартина ван ден Бринка из Mammoet Rallysport это был трудный день. После нескольких хороших результатов в последние несколько дней, тенденция к росту была грубо нарушена из-за технической проблемы в трансмиссии. На момент написания статьи они все еще были в дюнах, но они прилагают все усилия, чтобы попытаться снова запустить грузовик.
Фантастический рейтинг
Сегодня Kees Koolen занял восьмое место, фантастический рейтинг всего в 19 минутах от победителя этапа Varela. Движение намного быстрее остается трудным, потому что у SuperB Can Am есть свои ограничения. Вчера Koolen сказал об этом: «На прямых мы едем так быстро, как позволяет ремень (из вариомата), до 110-111 градусов по Цельсию. С 113 он ломается. Это означает, что мы перемещаем крупные детали на 40-50% от положения дроссельной заслонки ».

У Peter van Merksteijn был отличный день на отличном двенадцатом месте, его лучший результат на данный момент. Tim & Tom Coronel добились еще одного финиша задолго до темноты. Вы можете подумать, что это отличная новость, но вчера близнецы сказали, что в те дни они выглядят немного скучно, хотя они мчались «быстро» на более быстрой стадии с The Beast.

13 января 2020 г.

Все новости